В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

В рамках данного события в апреле в МАОУ ДО ДТ состоится конкурс-выставка детского творчества "Космос глазами детей- 2021".

Просмотров: 167 | Добавил: oct_ddt | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники туристического клуба "Стрела" (структурного подразделения Дома творчества)  стали призерами городских соревнований по ледолазанию. Соревнования проходили в Гранитном Карьере (Восточный вход НП «Красноярские Столбы»). Поздравляем ребят и педагогов с победой! Фотографии размещены в разделе "Фотогалерея".

Просмотров: 153 | Добавил: oct_ddt | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

С 5 по 15 марта в учреждении были проведены профилактические мероприятия в рамках декады дорожной безопасности детей: пятиминутки дорожной безопасности, переменки безопасности, трансляция информационных фильмов в фойе, размещение памятки о необходимости использования светоотражающих элементов в родительских группах.

Просмотров: 145 | Добавил: oct_ddt | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

С 12 марта студенты красноярского педагогического колледжа №2 проходят учебную практику в Доме творчества.

Просмотров: 139 | Добавил: oct_ddt | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В марте состоится открытый (городской) конкурс детского творчества "Котенок и его друзья - 2021".

Просмотров: 197 | Добавил: oct_ddt | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Внимание!

Информируем вас, что муниципальный этап краевого творческого фестиваля "Таланты без границ" переносится на апрель 2021 года.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 247 69 63 (методист Ольга Владимировна)

Просмотров: 170 | Добавил: oct_ddt | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

21.02.2020 состоялась премьера сказки "Чудо цветок" детской театральной студии "Школа волшебников". Данная сказка была записана на видео и в настоящее время транслируется во всех структурных подразделениях Дома творчества. Фотографии с премьеры сказки смотрите в разделе "Фотогалерея".

Просмотров: 151 | Добавил: oct_ddt | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

04.02.2021 для студентов Красноярского педагогического колледжа № 2 (специальность "Педагог дополнительного образования" ) была организована и проведена ознакомительная экскурсия.

Просмотров: 176 | Добавил: oct_ddt | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Вчера, 2 февраля, состоялся финал городского фестиваля-конкурса "Битва хоров-2020". В организации и проведении мероприятия принимали участие педагоги и воспитанники Дома творчества: студии "Happy", "Новая Звезда" и ансамбль детского танца "Звоночек". Фотографии размещены в разделе "Фотогалерея".

Просмотров: 155 | Добавил: oct_ddt | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

27 января Дому творчества исполнилось 40 лет!

Дом творчества является духовно-нравственным центром для детей, в котором каждый может найти занятие по душе.

Домом творчества за сорок лет накоплен большой опыт, сложились определённые традиции в деятельности учреждения как районного центра по вопросам воспитания и дополнительного образования, которые поддерживает и развивает педагогический коллектив учреждения.

Дом творчества высоко ценит и благодарит друзей, социальных партнеров, воспитанников, выпускников, сотрудников и родителей за теплые поздравления!

Просмотров: 165 | Добавил: oct_ddt | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые воспитанники и их родители (законные представители)!

Предлагаем вам посмотреть анимированный ролик об организации проведения  независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями , размещенный на сайте Минпросвещения России.

Анимированный ролик об организации проведения НОКО

Просмотров: 164 | Добавил: oct_ddt | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

В настоящее время в Доме творчества проходит открытый конкурс детского творчества "Новогодний калейдоскоп".

Просмотров: 159 | Добавил: oct_ddt | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем педагога по художественной керамике Самсонову Наталью Рамазановну с победой в XVI Международном Сибирском фестивале керамики (г. Новосибирск) - диплом гран-при в номинации "Маэстро". Ежегодно около 300 керамистов со всей Сибири и регионов России (от Санкт-Петербурга до Владивостока), а также из ближнего и дальнего зарубежья заявляют о своем желании принять участие в фестивале. Это самая большая выставка произведений из керамики, которая проходит на площадке Новосибирского художественного музея. Приглашаем вас насладиться искусством керамики: фотографии выставочных работ Натальи Рамазановны размещены в разделе "Фотогалерея".

Просмотров: 155 | Добавил: oct_ddt | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и их родители! Сегодня мы хотим поздравить вас с волшебным праздником — Новым годом! Здоровья вам и счастья. Пусть ваши дома будут наполнены радостью, уютом и пониманием.

Желаем прекрасно провести время и веселых каникул!!!!

Просмотров: 163 | Добавил: oct_ddt | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

09.12.2020 в МАОУ ДО ДТ состоялось мероприятие (в форме профилактической беседы) с работниками учреждения, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. На мероприятии присутствовал старший опер уполномоченный УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю майор Сергиенко Э.М.

Просмотров: 187 | Добавил: oct_ddt | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)